Ежегодный семинар-тренинг «Применение методик игротехники для интеллектуального и творческого развития детей и подростков».

05.04.2009

4 и 5 апреля 2009 года Агентство по молодёжной политике Камчатского края в соответствии с Планом подготовки и проведения Года молодёжи в Камчатском крае совместно с Проектом ПРООН – ГЭФ «Сохранение биоразнообразия Камчатки» и Учебно-методическим центром Ассоциации особо охраняемых природных территорий Камчатского края» провело ежегодный семинар-тренинг «Применение методик игротехники для интеллектуального и творческого развития детей и подростков»

Основная цель данного мероприятия – освоение системы знаний, умений и навыков, опыта осуществления разнообразных видов деятельности, способствующих развитию личности школьников, учащихся учреждений среднего и высшего профессионального образования, а также развитие интеллектуальных и творческих способностей.

Участниками семинара «Применение методик игротехники для интеллектуального и творческого развития детей и подростков» для учителей являлись сотрудники отделов экологического просвещения ООПТ, преподаватели биологии, географии и экологии ВУЗов и общеобразовательных школ Камчатского края:

  1. Елисеев С.Ю. - КамГУ им. В. Беринга
  2. Маруненко Н.В. - КамГУ им. В. Беринга
  3. Завгарова Ю.Р. - КамГУ им. В. Беринга
  4. Толстенко Ж.И. - КамГУ им. В. Беринга
  5. Асабина В.Д. - КамГУ им. В. Беринга
  6. Мирошникова И.И. - КамГУ им. В. Беринга
  7. Норидзе И.П. - Кооперативный техникум
  8. Марченко Л.С. - Природный государственный природный биосферный заповедник
  9. Вивчурко О.П. - КГУ «Природный парк «Быстринский»
  10. Новикова И.А. - ПП «Налычево»
  11. Карабаева Л.В. - СОШ № 9 г. Вилючинск
  12. Пахомова А.А. - СОШ № 1 г. Вилючинск
  13. Чернова А.В. - СОШ № 7 г. Елизово
  14. Аксютина Н.В. - СОШ № 40 г. Петропавловска-Камчатского
  15. Борисенко В.В. - КамГУ им. В. Беринга

Участниками краевых соревнований по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» среди команд общеобразовательных школ и ВУЗов Камчатского края являлись:

  1. Команда «Динамит» - СОШ № 34 г. Петропавловска-Камчатског
  2. Команда «Дети Кутха» - СОШ № 33 г. Петропавловска-Камчатского
  3. Команда « Незабудка» - Дом Детского Творчества г. Вилючинска
  4. Команда «Птичий базар» - СОШ № 40 г. Петропавловска-Камчатского
  5. Команда «Свои правила» - СОШ № 9 г. Вилючинск
  6. Команда «Звезда столицы» - Лицей № 46 г. Петропавловска-Камчатского
  7. Команда «Хомо сапиенс» - КамГУ им. В. Беринга
  8. Команда «Brain Power» - КамГУ им. В. Беринга
  9. Команда «Пять героев» - Камчатский кооперативный техникум
  10. Команда «Волна» - КамГУ им. В. Беринга

Призовые места в игре «Что? Где? Когда?» заняли команды:

I место - «Хомо Сапиенс» - КамГУ им. В. Беринга
II место - «Птичий базар» - СОШ № 40 г. Петропавловска-Камчатского
III место - «Незабудка» - Дом Детского Творчества г. Вилючинска

Призовые места в игре «Брейн-ринг» заняли команды:

I место - «Динамит» - СОШ № 34 г. Петропавловска-Камчатского
II место - «Птичий базар» - СОШ № 40 г. Петропавловска-Камчатского
III место - «Незабудка» - Дом Детского Творчества г. Вилючинска

Поздравляем победителей и участников мероприятия, желаем творческих успехов в дальнейшем!

Семинар среди учителей, сотрудников отделов экологического просвещения, преподавателей биологии, географии и экологии ВУЗов и общеобразовательных школ Камчатского края.

Приветственное слово координатора по экологическому просвещению ПРООН/ГЭФ «Сохранение биоразнообразия Камчатки» Бычкова С.А. и специалиста КГУ "Камчатский центр реализации молодёжных программ" Рябовой Н.Н.

Ребята борются за призовые места.

Долгожданный момент награждения! Побеждают сильнейшие!

Всех благодарим за активное участие!


Возврат к списку

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru