Форум победителей

01.11.2009
Агентство по молодёжной политике в соответствии с поручением Федерального агентства по делам молодёжи формирует единую информационную базу молодых людей, продемонстрировавших незаурядные достижения в различных общественно-одобряемых сферах деятельности.

17 декабря в г. Москва в спорткомплексе "Олимпийский" состоится грандиозное мероприятие Года молодежи - Форум победителей, в котором примут участие 20 000 лучших представителей молодежи, имеющих выдающиеся достижения по результатам мероприятий, включенных в "Перечень категорий молодежи по социально одобряемым областям деятельности". В чествовании молодых талантов и лидеров запланировано участие Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Обращаться в Агентство по молодёжной политике Камчатского края по адресу: ул. Советская, д. 35 каб. 402.

Перечень категорий молодежи по социально одобряемым областям деятельности
  1. Победители международных и общероссийских предметных, межпредметных и учебных конкурсов и олимпиад
    • Международная естественнонаучная олимпиада школьников (юниоров).
    • Международная предметная олимпиада обучающихся по физике.
    • Международная предметная олимпиада обучающихся по математике.
    • Международная открытая математическая олимпиада.
    • Международная предметная олимпиада обучающихся по информатике.
    • Международная предметная олимпиада обучающихся по химии.
    • Международная Менделеевская олимпиада по химии.
    • Международная предметная олимпиада обучающихся по биологии.
    • Международная предметная олимпиада по астрономии.
    • Международная предметная олимпиада обучающихся по географии.
    • Всероссийская олимпиада школьников.
    • Олимпиада школьников "Ломоносов".
    • Олимпиада школьников "Покори Воробьевы горы!".
    • Олимпиада школьников "Физтех".
    • Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников (Росатом).
    • Межрегиональная олимпиада школьников "Будущие исследователи - будущее науки".
    • Всесибирская открытая олимпиада школьников.
    • Московская олимпиада школьников.
    • Всероссийская олимпиада студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования.
    • Всероссийская олимпиада школьников по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний.
    • Всероссийская политехническая олимпиада школьников.
    • Всероссийская олимпиада школьников по технологии.
    • Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию.
    • Всероссийская олимпиада школьников по экологии.

  2. Победители (лауреаты) международных и всероссийских конкурсов в сфере инноваций, научно-технического творчества и научно-исследовательской деятельности
    • Международный конкурс студентов, аспирантов и молодых ученых.
    • Международная олимпиада по программированию.
    • Студенческий чемпионат мира по программированию.
    • Международный конкурс проектов "Энергия будущего".
    • Зворыкинская премия в области инноваций (Российский молодежный инновационный конвент).
    • Программа Года молодежи "Зворыкинский проект".
    • Конкурс "У.М.Н.И.К.".
    • Конкурс "Старт".
    • Конкур "Старт-наука".
    • Конкурс "Пуск".
    • Конкурс "Формула успеха".
    • Конкурс русских инноваций ("Эксперт").
    • Конкурс BIT (при поддержке международных компаний "Майкрософт", "Интел" и др.).
    • Конкурс Intel International Science and Engineering Fair (ISEF).
    • Всероссийская конференция-конкурс научных работ учащихся старших классов "Юниор" ("Интел").
    • Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов компании "Сименс" для старшеклассников.
    • Конкурс Фонда поддержки малого предпринимательства в научно-технической сфере "Студенты, аспиранты и молодые ученые - малому наукоемкому бизнесу - Ползуновские гранты".
    • Всероссийская выставка "НТТМ".
    • Конкурс молодых преподавателей ведущих государственных вузов России (Фонд В.Потанина).
    • Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодых ученых "Меня оценят в XXI веке".
    • Всероссийская олимпиада научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды "Человек-Земля-Космос" (Олимпиада "Созвездие").
    • Всероссийская Архитектурно-дизайнерская олимпиада (МАРХИ).
    • Олимпиада школьников "Шаг в будущее".
    • Олимпиада школьников "Балтийский научно-инженерный конкурс".
    • Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды.
    • Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов.
    • Международная телекоммуникационная конференция студентов и молодых ученых "Молодежь и наука".
    • Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ учащихся и студенческой молодежи "Научный потенциал - XXI".
    • Всероссийский конкурс "Интеллектуально-творческий потенциал России".
    • Всероссийский робототехнический фестиваль (Фонд "Вольное дело).
    • Первенство России по автомоделизму.
    • Первенство России по авиамоделизму.
    • Первенство России по судомоделизму.
    • Всероссийские соревнования по ракетному моделированию.
    • Всероссийский конкурс исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений.
    • Программа "Лучшие студенческие НИР в области ядерной энергетики" (Фонд содействия отечественной науке).
    • Программа "Лучшие аспиранты РАН" (Фонд содействия отечественной науке).

  3. Победители Всероссийских конкурсных мероприятий в сфере социально значимой и общественной деятельности
    • Программа Года молодежи "Лидерство".
    • Всероссийский конкурс лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений "Лидер XXI века".
    • Всероссийский конкурс лидеров детских общественных объединений.
    • Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных образований "Моя страна - моя Россия".
    • Всероссийский конкурс "Молодой парламентарий".
    • Национальная молодежная премия (конкурс) "Будущее России".
    • Конкурс-отбор в российскую делегацию для участия во встрече "Молодежной восьмерки".
    • Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива".
    • Программа Года молодежи "Технология добра".
    • Программа Года молодежи "Россия для всех".
    • Всероссийский конкурс образовательных и социальных проектов "Свой мир мы строим сами".
    • Всероссийский конкурс молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи.
    • Конкурс социально значимых программ (проектов) общественных и иных некоммерческих негосударственных организаций.
    • Всероссийский конкурс "Интеллектуально-творческий потенциал России".
    • Федеральная стипендиальная программа Фонда В.Потанина.

  4. Победители (лауреаты) творческих конкурсов и фестивалей (литература, живопись, музыка, эстрада, театр, кинематограф и др.)
    • Независимая литературная премия "Дебют".
    • Литературная премия "Русский Букер".
    • Литературная премия "Студенческий Букер".
    • Всероссийская олимпиада юных журналистов.
    • Программа Года молодежи "Информационный поток".
    • Международный музыкальный конкурс им. П.И.Чайковского.
    • Международный конкурс молодых музыкантов.
    • Международный юношеский конкурс им. Е.А.Мравинского "Юные дарования".
    • Открытый юношеский конкурс-фестиваль пианистов и скрипачей им. Гнесиных.
    • Всероссийский конкурс молодых музыкантов им. Д.Б.Кабалевского.
    • Международный музыкальный конкурс "Евровидение".
    • Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Окно в Европу".
    • Всероссийская Олимпиада искусств.
    • Российская национальная музыкальная премия "Золотой граммофон".
    • Всероссийский смотр-конкурс юных талантов России "Новые имена".
    • Молодые лауреаты фестиваля "Золотая маска".
    • Молодые кинематографисты, награжденные премией "Ника".
    • Молодые лауреаты премии ТЭФФИ.
    • Международный фестиваль детского анимационного кино "Золотая рыбка".
    • Всероссийский конкурс юных кинематографистов "Десятая муза".
    • Молодежные Дельфийские игры России "Молодость России".
    • Программа Года молодежи "Артпарад".
    • Игры Высшей лиги КВН.

  5. Победители международных и всероссийских спортивных мероприятий
    • Олимпийские игры.
    • Чемпионаты мира и Европы по различным видам спорта.
    • Чемпионаты мира и Европы по различным видам спорта среди юниоров.
    • Чемпионаты России по различным видам спорта.
    • Всемирная летняя Универсиада.
    • Всемирная зимняя Универсиада.
    • Летняя Спартакиада учащихся России.
    • Зимняя Спартакиада учащихся России.
    • Чемпионат Российского студенческого спортивного союза.
    • Параолимпийские игры.

  6. Победители конкурсных мероприятий по профессиональному мастерству
    • Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования.
    • Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся в образовательных учреждениях начального профессионального образования.
    • Всероссийский конкурс "Лучший учитель года".
    • Отраслевые и корпоративные конкурсы.

  7. Молодые передовики производства по рабочим специальностям
    • Промышленное производство.
    • Сельскохозяйственное производство.
    • Сфера услуг.

  8. Лидеры общероссийских, межрегиональных и региональных молодежных объединений
    • Политические организации (численность членов не менее 50 тыс. чел.).
    • Общественные организации (численность членов не менее 10 тыс. чел.).
    • Профессиональные ассоциации (численность членов более 5 тыс. чел.).
    • Сообщества молодых научных.
    • Молодежные правительства субъектов Российской Федерации.
    • Молодежные парламенты субъектов Российской Федерации.

  9. Лидеры студенческого самоуправления
    • Всероссийский конкурс "Студенческий лидер".
    • Всероссийский конкурс "Лидер студенческого самоуправления".
    • Всероссийский конкурс лидеров ученического самоуправления.
    • Лидеры студсоветов крупных вузов (численность студентов свыше 10 тыс. чел.).

  10. Молодые депутаты
    • Федеральный уровень (Совет Федерации РФ, Государственная Дума РФ).
    • Региональный уровень (законодательные органы субъектов РФ).
    • Муниципальный уровень (представительные органы местного самоуправления) .

  11. Молодые руководители муниципальных образований
    • Города.
    • Районы.
    • Сельские поселения.

  12. Молодые ученые
    • Высокий рейтинг цитирования (зарубежные и российские источники).
    • Ученая степень доктора наук (в возрасте до 35 лет).
    • Признанные научные открытия.

  13. Успешные молодые предприниматели
    • Малый и средний бизнес (собственный бизнес, успешный старт, темпы развития предприятия, производство инновационной продукции, выход на мировой рынок).
    • Крупный бизнес (руководство компанией или определенным направлением, производство промышленной продукции и оказание услуг).
    • Программа Года молодежи «Ты – предприниматель».
    • Конкурсы «Предприниматель года».
    • Конкурсы молодежных start up.

  14. Обладатели и номинанты крупнейших и наиболее престижных международных и российских премий
    • Государственная премия Российской Федерации.
    • Президентская премия молодым ученым.
    • Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий.
    • Государственная премия Российской Федерации в области литературы и искусства.

  15. Удостоенные государственных наград Российской Федерации
    • Звание Героя России.
    • Ордена Российской Федерации.
    • Медали Российской Федерации.

  16. Государственный кадровый резерв
    • Резерв управленческих кадров, находящийся под патронажем Президента Российской Федерации.
    • Программа «Кадровый резерв – профессиональная команда страны».

  17. Социально значимые достижения
    • Родители, имеющие более пяти детей (полная семья, достаток).
    • Обладатели международных патентов.
    • Авторы выдающих изобретений для жизни людей.
    • Авторы популярных книг (тираж более 1 млн. экз.).
    • Популярные блогеры (посещаемость, численность френдов, количество ссылок).

Возврат к списку

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru