Камчатский Государственный университет им. Витуса Беринга (КамГУ им. Витуса Беринга)


КамГУ им. Витуса Беринга

Специальности очной формы обучения

Специальности заочной формы обучения

Сроки приема документов

Сроки проведения вступительных экзаменов

Документы для поступления

Подготовительные курсы

Контакты


Специальности очной формы обучения

1. Физико-математический факультет - тел. 42–68-40

Специальности:
  • прикладная математика и информатика (вступительные испытания – математика (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ);
  • математика и информатика (вступительные испытания – математика (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ);
  • прикладная геология (вступительные испытания – математика (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ);
  • геофизика (вступительные испытания – математика (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ);
  • физика (вступительные испытания – математика (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ);
  • прикладная информатика (в экономике) (вступительные испытания – математика (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ).

2. Факультет иностранных языков - тел. 42–63-44

Специальности:
  • английский и немецкий языки;
  • английский и китайский языки (вступительные испытания – английский язык (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ);
  • перевод и переводоведение (английский и французский языки);
  • перевод и переводоведение (английский и японский языки);
  • перевод и переводоведение (английский и немецкий языки);
  • английский и японский языки (вступительные испытания – английский язык (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ).

3. Социально–экономический факультет - тел. 41–28-36

Специальности:
  • мировая экономика (вступительные испытания – математика (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ);
  • социально – культурный сервис и туризм (вступительные испытания – русский язык (ЕГЭ);
  • история (вступительные испытания – история России (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ).

4. Филологический факультет - тел. 42-68-47

Специальности:
  • русский язык и литература (вступительные испытания – русский язык (ЕГЭ), литература (письменно) – экзамен);
  • журналистика (до вступительных экзаменов в приемную комиссию сдается творческая работа, далее - русский язык (ЕГЭ), литература (письменно) – экзамен).

5. Психолого–педагогический факультет - тел. 42-69-13

Специальности:
  • психология (вступительные испытания – русский язык (ЕГЭ);
  • биология (вступительные испытания – биология (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ).


Специальности заочной формы обучения

1. Социально–экономический факультет

Специальности:
  • история (срок обучения – 5 лет) (вступительные испытания – история России (письменно), русский язык (письменно) – свободный диктант);
  • социально – культурный сервис и туризм (срок обучения – 5 лет) (вступительные испытания – русский язык (письменно) - тестирование;
  • социально – культурный сервис и туризм (на базе высшего образования) (срок обучения – 3 года).

2. Филологический факультет

Специальности:
  • русский язык и литература (срок обучения – 5 лет) (вступительные испытания –русский язык (письменно) - свободный диктант, литература (письменно);
  • журналистика (на базе высшего образования) (срок обучения – 3 года).

3. Психолого–педагогический факультет

Специальности:

  • педагогика и методика начального образования (на базе среднего профессионального образования) (срок обучения – 4 года), (вступительные испытания – русский язык (письменно) - свободный диктант);
  • социальная педагогика (на базе среднего профессионального образования) (срок обучения – 4 года), (вступительные испытания – русский язык (письменно)- свободный диктант);
  • логопедия (срок обучения – 5 лет), (вступительные испытания – русский язык (письменно)- свободный диктант);
  • педагогика и психология (срок обучения – 5 лет), (вступительные испытания – русский язык (письменно) - свободный диктант);
  • музыкальное образование (на базе среднего профессионального образования) (срок обучения – 4 года), (вступительные испытания – русский язык (письменно)- свободный диктант);
  • психология (на базе высшего образования) (срок обучения - 3 года);
  • логопедия (на базе высшего образования) (срок обучения - 3 года).

4. Физико-математический факультет

Специальности:
  • прикладная информатика (в экономике) – (срок обучения – 5 лет), (вступительные испытания – русский язык (письменно) - тестирование).

Сроки приема документов

Первый поток – с 16 апреля по 31 мая.

Второй поток – (для поступающих на платной основе) – с 16 июня по 15 июля.


Сроки проведения вступительных экзаменов

Первый поток – с 1 июня.

Второй поток – (для поступающих на платной основе) – с 16 июля.


Документы для поступления

  • Документ (подлинник) о полном (общем) среднем образовании, на платное обучение – нотариально заверенная копия,
  • 6 фотографий (размер 3х4 см),
  • ксерокопия свидетельства о заключении брака – при смене фамилии.
  • При подаче документов предъявляется паспорт.


Подготовительные курсы

Долгосрочные подготовительные курсы – с октября по май;

Краткосрочные подготовительные курсы – с 10 мая.


Контакты

Приемная комиссия – кабинет № 46 (4 этаж)

Телефон для справок: 42-68-36

Возврат к списку

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru